Можно ли истребовать наследство у родственников, если отец пропал без вести?

В 2002 году похитили человека, на данный момент тела так и не нашли, поэтому он считается пропавшим без вести. На днях появилась женщина, которая воспитала его (их совместную) дочь, которая в свою очередь тоже успела родить.

Квартира, в которой проживал мужчина была записана на его отца, сейчас собственником является брат этого мужчины.

Имеют ли право эти новоипеченные родственники претендовать на какое-либо наследство . Еще есть дачный участок принадлежащий также брату пропавшего. При жизни у мужчины была жена,этот ребенок признан не был. Своей собственности у него не было.

Очень прошу,помогите разобраться!!!

, Минаева, г. Нижний Новгород
Александр Звонов
Юридическая компания "ООО "АСЕССОР"", г. Нижний Новгород

Если пропавший не имел собственности, и после него не открывалось наследственного дела, и вместе с тем он не наследовал имущества после своего отца, то выходит, что и наследовать новоиспеченным родственникам нечего.