Можно ли получить имущественный налог от полной стоимости квартиры, если она куплена в равных долях?

Мы приобрели квартиру в равных долях с женихом до вступления в брак в 2013 году. Каким образом получить максимальный имущественный налог в данном случае? Могу ли я отказаться от своей доли в пользу супруга?

, Яна, г. Липецк
Александр Звонов
Юридическая компания "ООО "АСЕССОР"", г. Нижний Новгород

Если Вы оба получаете официальный доход, то каждый подает заявление в ИФНС в отношении своей доли, а при получении дохода только одним супругом- отказ от доли через куплю продажи с соблюдением трех годичного срока нахождения недвижимого имущества в собственности.