Как составить апелляционную жалобу, если УК выиграла дело в суде?

Управляющая компания подала на меня в суд и выиграла дело. Я не согласна. Хочу подать краткую апелл. жалобу и меня интересует, в данный момент я являюсь истцом, а управл комп ответчиком?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Кристина!

Поскольку УК подала в суд на Вас, то Вы были ответчиком.

Право на обжалование решения суда не меняет Вас с УК местами — Вы по-прежнему остаётесь ответчиком.

В апелляционной жалобе так и указывайте: Заявитель, являющийся ответчиком по делу...

Удачи!

Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Всего Вам доброго!