Как выписать человека из приватизированной квартиры, если он не является собственником?

Здравствуйте! Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры, без его согласия, притом, что он не имеет долю в этой квартире? Как это сделать?

p.s. (в квартире прописано 4 чел., 2- е имеют равные доли)

, Евгений, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как выписать человека из приватизированной квартиры? Здравствуйте! Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры, без его согласия, притом, что он не имеет долю в этой квартире? Как это сделать? p.s. (в квартире прописано 4 чел., 2- е имеют равные доли)
Евгений

Добрый вечер!

Принудительное выселение возможно только в судебном порядке, если гражданин утратил право пользование данным жильём (бывший член семьи). Но, если данный гражданин писал отказ от участия в приватизации, то снять его с регистрации нельзя даже в судебном порядке (только если он добровольно снимется с регистрации).