Как получить достоверную информацию об участниках ООО, если я недавно стал соучредителем?

Добрый день.

В ООО два учредителя по 50% доли. Я получил в дар долю (50%) от учредителя и этот учредитель покинул общество.

В налоговую сведения были поданы нотариусом. Получен лист записи.

В свежей выписке из ЕГРЮЛ все так же числится два старых учредителя, а сведений обо мне, как участнике - нет, это нормально? Или налоговая допустила ошибку?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

свежую бесплатную выписку можете посмотреть тут egrul.nalog.ru/

скорее всего просто не успели внести изменения, Занимает это дело недели 2-3

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Успели, дата и ГРН изменились. Выписку на этом сайте и смотрел.

Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Вы можете лично, уплатив госпошлину, заказать выписку из ЕГРЮЛ в налоговой, там уже точно должно быть все верно.

Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Вадим,
в выписке в электронном виде не всегда отображается актуальная информация. У нас так однажды несколько месяцев отражались устаревшие данные.
Закажите бумажную выписку, как советовала коллега в сообщении выше, если и в ней будет указана неверная информация, то подавайте заявление на корректировку сведений содержащихся в ЕГРЮЛ. Как правило в течение недели все исправят.