От чего зависит размер налога, при оформлении патента на фотолабораторию?

Здравствуйте! Подскажите сколько стоит патент на фотолаболаторию в Мурманске? В пункте 8 таблице 1 приложение ка закону Мурм. обл. от 12 ноября 2012 №1537 01-ЗМО нашла цифру 300 000 тыс.. Это цифра за год как я понимаю. Но она от чего то зависит? от прибыли или налог фиксированный?

, Галина, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

300000 рублей — это потенциально возможный доход по вашему виду деятельности, ее фиксированный размер устанавливается законом Мурманской области, от этой суммы и необходимо исчислять налог, ставка которого составляет 6%.