Как должна поделиться квартира после развода?

До вступления в брак у меня была однокомнатная квартира. Во время брака я квартиру продал и часть своих средств (более 50%) внес в первоначальный взнос по ипотеке. После того как получили материнский капитал погасили часть долга. Теперь разводимся. Как я правильно понимаю МК делится на равные доли. А что будет с первоначальным взносом по ипотеке он остается за мной согласно ст.36 "Имущество каждого из супругов" СК РФ. или будет делиться на всех членов бывшей семьи. И можно ли его умножить на коэффициент инфляции (прошло больше 6 лет).

, Алексей, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Про материнский капитал Вы понимаете верно. Но так как Вы вносили часть лично своих средств, то Вам нужно в имуществе супругов изменить свою долю. Раздел имущества осуществляется только между супругами.