Могут ли приставы описывать имущество в моей квартире, по кредитным долгам мужа?

Муж брал кредит в предыдущем браке, сейчас нет возможности оплачивать. В данный момент мы проживаем вместе, но он тут не зарегистрирован. У него своя квартира в которой проживают его бывшая жена с детьми. Имеют ли право приставы описывать имущество в моей квартире?

, Валентина, г. Подольск
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Приставы приходят как правило по месту регистрации или по месту жительства должника. В Вашем случае Вам придется доказывать приставам, что имущество в квартире заемщику — должнику не принадлежит. Следовало бы не сообщать приставам место проживания, тем более если должник там не прописан дабы не подставлять хозяина квартиры и не рисковать его имуществом.