Является ли место рождения ребенка его регистрацией?

в свидетельстве о рождении ребенка место о рождении является ли его регестрацией по тому адресу

, денис, г. Йошкар-Ола
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Денис!

Место рождения в свидетельстве о рождении не является местом жительства ребенка, а также местом его регистрации. Тем более, что там указывается обычно населенный пункт, а не конкретный адрес (с названием улицы и дома, квартиры), позволяющий идентифицировать место жительства ребенка. Регистрация ребенка по месту жительства осуществляется уже после регистрации рождения, поэтому адрес в свидетельстве никак не может быть адресом регистрации.