Возврат аванса без расписки, если ответчик подтверждает удерживаемую сумму

Добрый день! Могу ли я вернуть аванс без расписки но в соглашение указанно что внесены денежные средства. И в ответе на претензионное письмо, Ответчик подтверждает , что он удерживает денежные средства?

, Марта, г. Москва
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, аванс всегда желательно возвращать с письменным подтверждением, распиской. Если в данном случае имело место соглашение- возможно подготовить документ о расторжении соглашении, где будет прописано что аванс возвращен и претензий не имеется. Для более конкретного ответа необходимо ознакомиться с претензионным письмом и соглашением.