Выезд за границу при наложении ареста на имущество

Здравствуйте. На имущество мужа наложен арест. Может ли он выехать за границу, на машине, формленной на него, может ли он выписать доверенность на другую машину, чтобы человек выехал на ней на украину? Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
На имущество мужа наложен арест. Может ли он выехать за границу, на машине, формленной на него, может ли он выписать доверенность на другую машину, чтобы человек выехал на ней на украину?
Мария

Добрый день, если запрет наложен только на регистрационные действия и запрета на выезд с территории России вам не запрещен, то арест в данном случае, просто обеспечительная мера, чтоб муж не мог продать эту машину, а потому выезжать на ней он может.