Могу ли я купить дом за материнский капитал, если его стоимость меньше средств на сертификате?

Здравствуйте,могу ли я купить дом по материнскому капиталу,если его стоимость меньше средств на сертификате?Не будет ли это поводом отказа Пенсионного фонда о выплате?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
огу ли я купить дом по материнскому капиталу, если его стоимость меньше средств на сертификате? Не будет ли это поводом отказа Пенсионного фонда о выплате?
Ирина

Доброе утро!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.