Банк забрал квартиру за долги, меня и моего несовершеннолетнего ребенка выписали из квартиры

банк забрал квартиру за долги меня и моего несовершеннолетнего ребенка выписали из квартиры имеют ли они на это право и где и как мне и моему ребенку прописаться в другом месте если негде

, Юрий, г. Ярославль
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юрий!

Если квартира приобреталась вами с помощью средств ипотечного кредита или находилась в залоге у банка по договору залога, вы не производили в течение длительного времени платежи по ипотеке, банк вправе обратить взыскание на предмет залога. Собственник квартиры (после торгов или сам банк, оставивший имущество за собой) вправе выселить вас из квартиры, в связи с тем, что вы перестали быть ее собственником.