Как отказаться от оплаты коммунальных услуг, если не проживаешь по месту прописки?

Добрый вечер. Меня зовут Людмила. У меня ситуация следующая. Я прописана в орловской области в общежитии (13 кв.м)с двумя несовершеннолетними детьми ( одному 2года и 2 месяца, а второму год.) Комната приватизирована только на меня. По месту прописки не проживаю уже 4 года. (Фактическое место проживания Чехов. Мы с мужем недавно ( год назад) переехали в свой дом в Чехове, но он пока не оформлен. Т.е в нем никто не прописан. Временной регистрации в Подмосковье нет. Детей рожала в Подольске, прикреплены к мед.учреждению в Чехове и обслуживаются там же. т.е с местом нашей прописки нас вообще ничего не связывает. Как мне поступить чтобы остановить поступление квитанций на оплату ЖКХ по месту регистрации. Комната у меня там закрыта и в ней никто не проживает уже 2 года. Сдавать я ее не буду. И с чего начать, куда обращаться, какие документы нужны для этого, как выглядит процедура, и что делать в случае, если вдруг мне откажут ( не исключаю такой вариант ... Это же МЦЕНСК, а во Мценске все возможно). И могу ли я подать заявление на перерасчет за оплату ком.услуг, приходившие мне в течении последних двух лет так как в комнате никто не жил она была закрыта.Заранее спасибо

, Людмила, г. Чехов
Рома Назаров
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте. Право собственности является обязанностью платить по услугам ХКХ.

Постоянные платежи: отопление, водоснабжение по счетчику, водоотведению. Если нет счетчика то по нормативу. Если Вы не представили справки что Вы там не проживаете в данный период то УК должно произвести перерасчет.