Какое наказание мне могут назначить, если я покупал наркотики для личного употребления?

Я во всем сознался. В моче обнаружили. Характеристики собрал. Купил у парня которого не знаю.Объяснив тем что незнакомец подошел на улице в темное время суток и предложил купить.

  • IMG_0458
    .jpg
, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок

Тут много от чего зависит, от вашего семейного положения, очень было бы замечательно, если бы вы вспомнили вашего незнакомого парня, который случайно к вам подошел и предложил наркотик.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да совсем забыл. Ранее не привлекался, Официально женат и официально работаю.Собрал 5 характеристик. От участкового, от Уличком (заверена администрацией) , с армии , одна с прошлой работы и одна с работы где сейчас работаю. Сам я из другого города (России) на данный момент регистрации в СПБ нет.Сделать нет возможности. Да кстати, дознаватель сказала что с меня коробка конфет, если дело пойдет по упрощенки ( что это значит не знаю)

Если будете во время являться к следователю, полностью раскаетесь в суде, могут дать и условный срок или штраф. Честно говоря я вот лично, вашему высказыванию —

Объяснив тем что незнакомец подошел на улице в темное время суток и предложил купить.

не верю. Поэтому постарайтесь в суде убедить всех в этом.