Как вернуть деньги при закрытии филиала продавца мебели в моем городе?

Добрый день! Внес 50% предоплаты за кухонную мебель, вторые 50% должен был вносить по факту поступления мебели на склад магазина, замеры не производились, т.к. срок замера был установлен конец декабря. Сейчас начал звонить в магазин, мне сообщили что магазин закрыт, но компания работает в других регионах. Я связался с директором компании, он мне сообщил что готов вернуть деньги, но сроки никакие не озвучил, вернее озвучил :"когда деньги появятся у компании на счету, тогда и вернем". В какой форме мне писать заявление на возврат денежных средств, и в какие сроки мне их должны вернуть?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вам нужно писать претензию на имя директора компании возникнут вопросы звоните

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Евгений!

Вы в претензии укажите, что не выполнены сроки, предусмотренные договором и ссылайтесь на ст. 31 Закона «О защите прав потребителей», где установлен десятидневный срок со дня предъявления требования о возврате денег.

Также можете обратить свое внимание на ст. 23.1 этого закона… Там также установлен 10дневный срок...

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1.Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу
(оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков
выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами,
а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и
возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения
договора
, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона,подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

С уважением…