Должен ли продавец вернуть деньги, если покупатель решил вернуть приобретенную одежду?

4.12.15г. покупатель в магазине выбирает себе одежду которая продается по предновогодней распродаже.Выбрав одежду он оставляет залог и уже 12.12.15г. приходит в магазин ,еще раз перемеряет аналогичный товар и покупает тот ,который отложил.(Замечаний по качеству и др. критериям к товару со стороны покупателя не было).21.12.15г.-покупатель приходит в магазин и требует ,чтобы ему вернули деньги за товар Объясняя свой отказ тем,что данный товар ему уже не нужен.Замечаний по качеству и др. критериям к товару со стороны покупателя так же нет.

, Сергей, г. Москва
Леонида Ушницкая
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с законом о защите прав потребителя, продавец обязан возвратить деньги и принять обратно вещь, если ее товарный вид не пострадал. Покупатель не обязан сообщать причины возврата.

Сергей
Клиент, г. Москва

так покупатели будут приходить постоянно за одеждой (сходить на свадьбу ,день рождения и тд.-такие случаи уже были)У меня магазин не взятия вещей на прокат.

к сожалению, закон никак от этого не защищает.