Выставлен штраф для ИП налоговой не по месту регистрации

Я зарегистрирована как ИП на УСН в одном городе, деятельность веду в другом. Налоговой по месту деятельности был выставлен штраф за отсутствие ККМ. Сообщат ли в налоговую по месту регистрации?

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да сообщат. Штраф платить по месту регистрации.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Данные о привлечении к налоговой ответственности заносятся в единую базу ФНС, поэтому какого-либо отдельного уведомления ИФНС по месту регистрации не требуется. Если такие данные нужно будет проверить, это делается просто через сервис ФНС. Что касается оплаты штрафа то, платеж зачисляется по реквизитам ИФНС, в которой Вы зарегистрированы. Эти данные должны быть в платежке. Оплатить ее можно в любом месте.

Лада Колковская
Юрист
Я зарегистрирована как ИП на УСН в одном городе, деятельность веду в другом. Налоговой по месту деятельности был выставлен штраф за отсутствие ККМ. Сообщат ли в налоговую по месту регистрации?
Елена

Ну да, сообщат точно, проверенно на личном опыте )). У них, у ФНС есть общая база для этого.А оплатить можете в любом городе, главное правильно в платежке реквизиты укажите.