Моего мужа бьют в армии, может ли жена вмешаться или сделает еще хуже?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мой муж ушел по контракту, ранее не служивший.

Служит в мотострелковых войсках в Богучаре. В первые дни его посадили в канцелярию составлять документацию. Начал получать тумаки от старшего лейтенанта. Буквально за пустяки: переспросил, не тем фломастером подчеркнул, кого-то не вписал... И даже не учитывают то, что он не знает многих моментов!

Как быть в этой ситуации? Могу ли я как то вмешаться? не наврежу ли я ему этим?

, Ольга, г. Воронеж
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

По данному факту Вы вправе обратиться в прокуратуру. Или можете написать жалобу на сайте МО РФ dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm

По поводу навредите или нет, тут все зависит от самой обстановки в части и чем закончится дело. Из негативных последствий возможно, что мужа могут подвести под увольнение, либо отправить служить в другое место.

Ольга
Клиент, г. Воронеж

Большое спасибо!