Как выписать из квартиры дочь, если в оплате коммунальных услуг и содержании не участвует?

Здравствуйте!

В марте 2014 года моя дочь подарила мне свою долю в квартире, полученную в приватизации, будучи несовершеннолетней.

Дочь проживает в квартире, но в оплате коммунальных услуг и содержании не участвует. Нигде не работает. Гуляет, приходит глубокой ночью. Мало того набрала кредиты в "микрозаймах" и не гасит их. К нам поступают пачками письма от них с угрозами, судебные приставы частенько наведываются к нам.Когда я начинаю предъявлятьей претензии,( обснованные , я считаю), она мне грозит разменять квартиру или вселить квартирантов в свою комнату, заручившись поддержкой своего отца, моего бывшего мужа, с которым я в разводе. Это все доставляет мне массу неудобств. Вопрос : могу ли я выписать дочь из квартиры по вышеперечисленным причинам? Тем более,что она может прописаться у своего отца.

Спасибо.

, Ольга, г. Орск
Лада Колковская
Юрист
Когда я начинаю предъявлятьей претензии,( обснованные, я считаю), она мне грозит разменять квартиру или вселить квартирантов в свою комнату, заручившись поддержкой своего отца, моего бывшего мужа, с которым я в разводе.
Ольга
В марте 2014 года моя дочь подарила мне свою долю в квартире,
Ольга

Ольга, оне ника не сможет это сделать, если никакого отношения не имеет к вашей квартире, вы собственник. И можете подать исковое заявление в суд о ее принудительном снятии с регистрации и выселении в связи с ее антиобщественным поведением и не участием в оплате квартиры.