Законно ли банковскую карту повторно арестовали по тому же исполнительному производству?

Здравствуйте, у меня имеется задолженность за жкх и вот по решению суда мне назначили пенни 16500р. Когда они произвели арест этой суммы на моей карту я не особо испугалась ибо так намного удобнее. Но будучи сиротой и временно без работы (в следствии чего у меня и накопился долг за жкх) то я не в состоянии за 2 дня найти такую сумму денег, а через 20 дней они мне наложили арест повторно при том,что я положила на счет 3000р, я понимаю не много,но мне надо было 10000 заплатить за электричество и на что-то жить, я платила как могла. Я не понимаю почему арест повторно был наложен, законно ли это и что мне с этим делать,я деньги не печатаю((

Уточнение от клиента

Мне никогда не ответят бесплатно,да?? это же все лохотрон?( бедным сиротам и помочь никто не может(спасибо огромное!

, Ксения Зайцева,
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый вечер!

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, необходимо в отделе судебных приставов ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить по какой причине повторно наложен арест на карту; также возьмите с собой документы, подтверждающие произведенную Вами оплату (оригинал и копию).

Если это сделано ошибочно — я рекомендую Вам обратиться в суд, по месту нахождения отдела судебных приставов с заявлением об оспаривании незаконного постановления, а также в соответствии со ст. 434 ГПК РФ — об отсрочке или рассрочке исполнения исполнительного документа, изменении способа и порядка его исполнения.

Кроме того, в случае принятия данного заявления, согласно п. 4 ч. 2 ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство может быть приостановлено судом.

В случае наличия дополнительных вопросов — обращайтесь!
С уважением,
Бражникова Оксана

Ксения, срок подачи административного искового заявления на незаконные действия судебного пристава-исполнителя в соответствии с ч. 3 ст. 219 Кодекса административного судопроизводства РФ — 10 дней с момента, когда Вам стало известно о повторном наложении ареста.
В случае пропуска указанного срока по уважительной причине приложите к исковому заявлению ходатайство о его восстановлении.

С уважением,
Бражникова Оксана