Правомерно ли работники магазина отказались принимать назад ремешок для часов?

Я купил ремешок для часов. Ремешок мне не понравился и я решил его вернуть обратно в магазин через 5 минут, где мне было отказано в возврате. Правы ли работники магазина и если да, то на каком основании?

, Владимир, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я купил ремешок для часов. Ремешок мне не понравился и я решил его вернуть обратно в магазин через 5 минут, где мне было отказано в возврате. Правы ли работники магазина и если да, то на каком основании?
Владимир

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

По этому если условия соблюдены — то продавец не прав, пишите письменно претензию, откажет — в суд!