Затопили соседей горячей водой, они требуют компенсацию ущерба

Здравствуйте, моя бабушка 87 лет затопила 3 этажа снизу горячей водой, соседи просят компенсацию 100000 рублей и хотят обратиться в органы опеки, чтобы её поместили в приют, она живёт одна. Квартира в собственности у бабушки. Если пойдут соседи в органы опеки, то опекунство оформят на органы опеки, с соседями не получается договориться, хотят все решать через суд, и бабушку изолировать от общества, как не адекватного человека. Хотя бабушка вполне дееспособна и в своём уме.

, Наталья, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
Квартира в собственности у бабушки. Если пойдут соседи в органы опеки, то опекунство оформят на органы опеки, с соседями не получается договориться,
Наталья
Хотя бабушка вполне дееспособна и в своём уме.
Наталья

Добрый день, Наталья, пока бабушку по решению суда ( после прохождения всех медико психических комиссий) не признают недееспособной, без ее согласия поместить в приют ее никто не сможет.

соседи просят компенсацию 100000 рублей
Наталья

пусть делают экспертизу и доказывают эту сумму, что она обоснованна.