Могут ли оштрафовать соседа за вой собаки?

Здравствуйте. В соседском частном доме каждый день днём и ночью воет собака. В основном когда хозяина нет дома. А его там нет постоянно. Потому что на самом деле он там пока не живёт, а только строиться. И вот я хотел бы спросить. В каком размере полагается штраф в таком случае? Можете пожалуйста по возможности скинуть ссылку на прямую статью, в которой указано про штрафы. Проживаю в городе Боготоле Красноярского края.

, Александр, г. Боготол
Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок Закон Красноярского края от 2 октября 2008 г. N 7-2161«Об административных правонарушениях»

штрафует участковый. Но для этого надо написать заявление. После проведения проверки участковый уполномоченный проведет проверку: опросит соседей, возьмет у них письменные показания. После этого он должен найти хозяина взять с него объяснения и составить Протокол. Все это он должен сделать в 10-ти дневный срок. Заявление лучше писать сразу на следующий день после ночного нарушения. Лучше, если заявление будет не одно, а сразу несколько.