Штраф за просрочку регистрации гражданкой Казахстана

Здравствуйте! Просрочила прописку на полтора месяца, гражданка Казахстана в России, сколько будет стоить штраф?

, мария, г. Моздок
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте.

сколько будет стоить штраф?
мария

Кодекс об административных правонарушениях предусматривает следующую норму и санкцию:

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.