Один из партнеров подставляет генерального директора, как быть?

Добрый день! Являюсь генеральным директоро ООО + еще два партнера, у всех равные доли. Деятельность компании - ресторанное дело. Всей деятельностью ресторана занимается один человек (один из учредителей, но не я). Ресторан существует 4 месяца. Все это время переговоры с поставщиками товара и услуг производил он. За этот период не велась бухгалтерия, да и вобще никакая документация, хотя этот человек обещал что все будет. Месячный оборот небольшой, 500т.р. примерно. Постепенно начали влазить в долги, пусть не большие, но долги. Некоторым из персоонала задерживаем заработную плату. У меня времени нет этим заниматься, так как я имею основное место работы. Вполне возможно что есть еще какие то долги, о которых я совершенно не знаю. Как мне быть, человек подставляет меня, ведь я являюсь генеральным директором? Есть ли способ возложить ответственность на него? Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Вячеслав, можно уволиться с должности генерального директора. Генеральным директором должен быть тот, кто реально руководит и осуществляет текущую деятельность предприятия (и несёт всю ответственность).

Евгений Иванов
Юрист, г. Иркутск
Как мне быть, человек подставляет меня, ведь я являюсь генеральным директором? Есть ли способ возложить ответственность на него?
Вячеслав

Соберите собрание учредителей и разрешите все вопросы.