Назначит ли мне суд адвоката при продлении условного срока?

у меня 21-го суд.инспекция подала ходотайство на продление условного срока.назначит ли мне суд адвоката?.и вообще как проходит само заседание о продлении условного срока?

, ИРИНА, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. На рассмотрение ходатайства УИН вы можете явиться со своим адвокатом или заявить ходатайство о предоставлении вам адвоката. Процедура такая же как и при рассмотрении дела. Огласят представление УИН, допросят вас и выслушают прокурора, после чего огласят решение.

ИРИНА
Клиент, г. Москва

извините что беспокою. если уин подаёт в суд на продление срока то прокурор может потребовать чтобы условный срок заменили на реальный?или прокурор соглашается в этом случае с уин?

он поддержит ходатайство уин о продлении, на реальный не заменят, так как нет основания — представления о замене срока.

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Независимо от Вашего ходатайства адвокат будет назначен судом. Но, как было сказано выше, можете явиться и со «своим» адвокатом — нанятым по соглашению.

ИРИНА
Клиент, г. Москва

извините что беспокою. мне тут посоветовали на суде сказать что я не отмечалась в инспекции по причине болезни родственницы что я за ней ухаживала. мне кажется это полой чушью говорить такое в суде... как вы думаете?

Да, звучит маловероятно. Обычно люди, больные настолько, что от них нельзя отлучиться на несколько часов, проходят интенсивное лечение в стационарных условиях. Правдоподобней сказать, что болели Вы сами, но в мед.учреждение не обращались потому, что мед.полиса нет. Наличие у Вас мед. полиса проверять не будут. Или не успели до окончания рабочего дня УИИ по причине поломки транспорта в пути. Только готовьтесь ответить на вопрос: «А почему не позвонили в тот день или на следующий?». Не исключено, что прикинутся «дурочкой» все-таки придется-).