Как подать на алименты в твердой денежной сумме, если официальная зарплата маленькая?

Как подать на алименты в твердой денежной сумме, если официальная зарплата есть, но она маленькая- 6 тыс.? Примет ли суд иск на рассмотрение? Или если официальная зарплата есть, то с нее будут начислять в процентах? С 6 тыс. это же копейки...

, елена долгова, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
Как подать на алименты в твердой денежной сумме, если официальная зарплата есть, но она маленькая- 6 тыс.?
елена долгова

Пишите исковое по месту проживания ребенка, просите установить алименты в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. А «отец», пусть доказывает, что он не в состоянии зарабатывать больше и почему

Примет ли суд иск на рассмотрение?
елена долгова

отказать в принятии иска вам не могут.