Стала жертвой оговора после беседы с детьми в школе, как оспорить обвинения?

14.12.2015г. я приехала в школу за племянником ему 11 лет, там меня с ним ждала мама одного из его одноклассников в сыном, она сказала мне, что надо спасать нашего ребенка, что над ним издеваются в школе каждый день, а сегодня один из ребят пнул его с размаху ногой в пах. сказать что я была в шоке, значит ничего не сказать, я побежала в школу, там как раз была девочка зачинщица происшедшего, я подошла к ней она отвернулась, я пальцами дотронулась до ее щеки повернула ее лицо к себе, спросила, что ей сделал мой племянник и чтобы больше такого не происходило иначе обращусь в палицию, там было много людей, камера слежения, охранник, учительница по трудам, которая отчитала меня за несоблюдение субординации, что они заняты делом, а я отвлекаю, мне сказали, что на улице стоит ток мальчик который ударил моего племянника, я вышла на улицу, его я вообще не трогала, примерно тот же диалог состоялся и с ним, и пригрозила полицией и ушла. в этот же день мы ходили к директору школы, та заверила, что ничего не знала о случившемся. а вечером племянника госпитализировали в урологию. там же пришла девушка полицейский и взяла показания с заявлением. мать девочки с которой я беседовала в холе школы под камерами слежения, подала заявление на меня, что я якобы била и душила ее ребенка, а потом принялась тягать за чуп и мальчика, и вроде нашлись свидетели включая учительницу трудов, которая все подтвердила. теперь нас шантажируют, что бы мы не давали ход делу, подскажите, пожалуйста, что мне предпринть и чем в худшем случае мне все это грозит? заранее спасибо

, Инара, г. Пятигорск
Лада Колковская
Юрист

Если у них нет никаких доказательств, то ни чем вам это не грозит,

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.