Что делать, если стали звонить соседям за мою просрочку платежа по кредиту?

здравствуйте я взял кредит они просили номер телефона соседий что бы утачнить живу ли я там я дал плачу как следует но была одна проссрочка и они начели названивать им что надо делать

, александр, г. Краснодар
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Будут звонить, пока не оплатите.

Пусть соседи направят письменное заявление в банк по образцу.

В ООО Банк_____________________________
г.______________________________________
от Фамилия Имя Отчество_________________
Адрес:__________________________________
Тел.____________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я не являюсь клиентом вашего банка. «_____» __________________ ______________ в ___час.___мин, г. на мой номер телефона 8-________________________ поступил звонок с номера 8_______________ от человека, который представился сотрудником банка и пытался получить информацию о _______________________________(ФИО человека, который интересует банк).
Я с этим человеком не знаком(-а) и когда кредит на него банк оформлял, моего согласия на предоставление моего номера телефона никто не спрашивал и согласия на обработку своих данных банку ____________________________ я не давал(-а).
Прошу прекратить звонки ваших сотрудников на номер моего телефона_______________________
А также прошу удалить номер моего телефона из базы данных вашего банка безвозвратно.
В случае неисполнения моих требований, я буду обращаться с жалобой о неправомерных действиях банка _______________________________________, в правоохранительные органы.
«_____» _______________ __________г. ____________________ /____________/