Можно ли развалить уголовное дело по статье 158 часть 1 УК РФ?

Пытался вынести ,из магазина 2е бутылки коньяка,одну заметила продавщица я ей вернул а вторую вынес.теперь дознаватель вызывает.говарит 158ч1можно при помощи нармального адвоката,какимнебудь образом ,например дело закрыто в связи с?мне.есть смысал нанямать адвоката ?за дознанее он берет 15т,р.если дело не удалось разрушит,то он родолжает,рушить,в разумном плане,то еще 15,т .и каждый его приезд 500р.налом.не знаю есть смысол?подскажите?по вазможности!за ранее благодарен!!

, дмитрий, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

А сколько коньяк стоит и сколько бутылок Вам вменяют одну или две?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Дмитрий,

Судя по крайне невысокому гонорара адвоката все это происходит явно не в Москве? :))

О перспективах угол.дела можно судить, лишь ознакомившись с его материалами. В частности, возврат 1 бутылки можно представить, как добровольный отказ от совершения преступления. А откуда стало известно о 2-й бутылке? Из данных видеонаблюдения? Сама бутылка обнаружена? Изъята?