Как оспорить назначение алиментов, если один ребенок живет с бабушкой, а второй не от меня?

Бывшая жена подала на алименты. Я недавно вышел из мест л\с. Старший сын с ней не проживает,живёт у её матери. А по поводу младшего,я вообще не уверен,что это мой ребёнок. Я согласен забрать старшего к себе (жильём и работой я обеспечен). И не будет ни кто не кому платить. Другой вариант развития событий:делаем младшему сыну анализ днк. Выесняем,что это не мой сын. Требую об возбуждении уголовного дела (обман с целью наживы)

, Алексей, г. Темников
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Алексей, пишите исковое заявление в суд с требованием установить место жительства старшего ребенка с вами, если мальчику уже больше 10 лет, то его мнение в суде то же будут обязаны учесть, добивайтесь поддержки органов опеки и попечительства, сообщайте им о том, что мать подбрасывает ребенка бабушке и не занимается его воспитанием, а если суд определит место жительства ребенка с вами, то вы сможете взыскивать на него алименты с его матери.