Как правильно написать заявление на возврат части суммы по договору?

Здравствуйте! У меня такой вопрос (вкратце): заказанная нами и оплаченная кухня пришла нам без столешницы. У нас были указаны параметры столешницы и нам обещали все сделать согласно заключенному договору. А сейчас нам привезли кухню без столешницы и говорят о невозможности ее изготовить по нашим параметрам. По договоренности нам согласились вернуть деньги за нее (за столешницу). Нас просят приехать в фирму и написать заявление (на возврат денег) - так вот хотела спросить, что нужно отразить обязательно в заявлении, чтобы не попасть впросак?

, Людмила, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
По договоренности нам согласились вернуть деньги за нее (за столешницу). Нас просят приехать в фирму и написать заявление (на возврат денег) — так вот хотела спросить, что нужно отразить обязательно в заявлении, чтобы не попасть впросак?
Людмила

Напишите свои претензии к товару и выскажите свои требования, указав сумму, которую хотите получить… Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите то же в письменном виде вам дать.