Возмещению убытков после ДТП, если независимая экспертиза проводилась дважды

Добрый день,

Вопрос по возмещению убытков после ДТП по ОСАГО.

Вчера получил направление от СК на "независимую" экспертизу. Предупредил их что экспертизу буду делать свою, предложил им приехать на осмотр, однако мне заявили что они не выезжают сами, а выезжает по договору с ними только эта контора "независимая". Пришлось расписаться в направлении, там же указано что обязуюсь в 5дн срок предоставить ТС на осмотр.

Как лучше теперь действовать, чтобы за снование для выплаты приняли реальную экспертизу?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если кратко то примерно так: Представляете ТС на их экспертизу, потом проводите свою — сравниваете, если не устраивает — пишите требование с приложением копии своей экспертизы, если не удовлетворяют — то уже в суд с иском.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. уже без их оценки не обойтись и придется ждать фактически выплаты, а там уже решать, верно?