Как застраховать деньги на случай невыплаты со стороны заемщика?

Здравствуйте!хочу дать деньги в долг,можно сделать какую не будь страховку на случей не выплаты со стороны заемщика ?

, михаил, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Михаил! Застраховать вероятно не получиться — вряд ли какая-либо страховая компания сможет предложить такую страховку, а вот предусмотреть обеспечение, в соответствии с Гражданским законодательством, можно — это может быть либо залог имущества (имущественных прав), либо поручительства третьих лиц. На это должен быть заключен дополнительный договор вместе с договором займа.

Удачи вам!