Отказ в покупке товара по акции и его продажа уже без заявленной скидки

Здравствуйте! Магазин детских товаров объявил акцию в 50% от стоимости товара. Я делаю заказ онлайн, система делает скидку и присваивает мне номер моего заказа. Товар в наличии есть, о чем информирует интернет-магазин. Далее мне приходит отказ в покупке. Акция заканчивается. Я повторно делаю заказ и мне приходит положительный ответ что я могу забрать товар в том же магазине где и заказывала по акции, но уже без скидки. Является ли это нарушением публичной оферты со стороны магазина? Могу ли я попросить в магазине показать мне накладные о приходе товара, который мне продают уже без скидки (если вдруг они будут говорить что данный товар поступил в магазин уже после проведения акции)? Спасибо!

, Людмила, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Магазин детских товаров объявил акцию в 50% от стоимости товара. Я делаю заказ онлайн, система делает скидку и присваивает мне номер моего заказа. Товар в наличии есть, о чем информирует интернет-магазин. Далее мне приходит отказ в покупке. Акция заканчивается. Я повторно делаю заказ и мне приходит положительный ответ что я могу забрать товар в том же магазине где и заказывала по акции, но уже без скидки. Является ли это нарушением публичной оферты со стороны магазина? Могу ли я попросить в магазине показать мне накладные о приходе товара, который мне продают уже без скидки (если вдруг они будут говорить что данный товар поступил в магазин уже после проведения акции)?
Людмила

Добрый день! Да это является нарушением. И требовать продажи именно по первоначально заказанной цене товар Вы имеете. Для этого советую написать соответствующую претензию со ссылками не только на Закон РФ «О защите прав потребителей», но и Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»