Как установить отцовство и назначить алименты, если отцу ребенка 21 год?

Возможно ли подать иск об установлении отцовства и назначении алиментов,если на момент зачатия ребенка матери(истцу) было 36 лет,а отцу(ответчику)-не исполнилось полных 21 год.

, Светлана, г. Воркута
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, почему нет? никаких ограничений данная разница в возрасте не вызывает и возраст ответчика также не вызывает ограничений по подаче иска.

Светлана
Клиент, г. Воркута

Какие ограничения возможны при подаче данного рода исков?Какие последствия могут быть?

Какие ограничения возможны при подаче данного рода исков?
Светлана

Что конкретно Вы имеете в виду? Вы можете подать иск против лица, которого считаете отцом ребенка и с которого намерены взыскать алименты. Чаще всего назначается судом генетическая экспертиза, которую в случае установления отцовства оплачивает отец, а в случае неустановления отцовства оплачивает истец.