Возврат/обмен товара ненадлежащего качества

Здравствуйте!

27.11.12. сделала заказ в интернет магазине " Созведи красоты" на сайте заказ №144408 Брюки для спорта с эффектом похудения Брюки для спорта с эффектом похудения Sport Range Lytess (черный - S/M) и Майка для спорта с эффектом похудения Sport Range Lytess (черный - S/M)

09.12.15. выкупила заказ в торговой точке в г. Ярославль ТЦ Аура ул.Свободы, дом 41, 2-й этаж. чек имеется.

После первого использования разошелся шов на брюках и пошла стрелка дальше по белью. Данный размер для меня даже немного великоват, т.к. обычно спортивную одежду покупаю размера XS.

11.12.15. вечером обратилась в магазин с просьбой заменить брюки, но консультант отказалась делать это без администратора магазина и т.к. в центральном офисе в Москве не с кем было это согласовать. Меня попросили подойти 16.12.15. чтоб на месте был и администратор и работники центрального офиса. Я подошла 16.12.15.. В обмене товара мне было отказано по причине того что это якобы нижнее белье, а они не подлежит обмену. Но везде данный товар заявлен как брюки спортивные а не как белье!!! Нигде ни на сайте ни на упаковке не написано что это нижнее белье и обмену и возврату не подлежит. Товар дорогостоящий.

, Елена Николаевна Скородумова, г. Ярославль
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

В обмене товара мне было отказано по причине того что это якобы нижнее белье, а они не подлежит обмену. Но везде данный товар заявлен как брюки спортивные а не как белье!!!
Елена Николаевна Скородумова

а при чём тут обмен, если товар с недостатком

После первого использования разошелся шов на брюках и пошла стрелка дальше по белью.
Елена Николаевна Скородумова

заявляйте письменные требования в порядке ст.18 ЗоЗПП

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Елена Николаевна Скородумова
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ!

но главным доводом магазина является то что это нательное белье и оно ни при каком раскладе обмену и возврату не подлежит.

Елена Николаевна Скородумова

обмену или возврату не подлежит качественный товар, а у Вас недостаток и ст.25 не применима априори