Могу ли я вернуть товар, если после экспертизы дефект не выявлен, но он есть?

Здравствуйте, купил телефон в салоне связи, в первые дни обнаружил дефект: периодическое мерцание экрана. Через семь(7) дней со дня покупки пошел обменивать. Назначили проверку качества. Через 21 день пришел к ним, сказали что телефона ещё нет, пришел через 6 дней - телефон привезли, ДЕФЕКТ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН, возможно из-за того, что сотрудник не указал, что дефект периодический, то бишь мерцание экрана происходит после перезагрузки и позже исчезает. Могу ли я вернуть товар?

, Руслан, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, купил телефон в салоне связи, в первые дни обнаружил дефект: периодическое мерцание экрана. Через семь(7) дней со дня покупки пошел обменивать. Назначили проверку качества. Через 21 день пришел к ним, сказали что телефона ещё нет, пришел через 6 дней — телефон привезли, ДЕФЕКТ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН, возможно из-за того, что сотрудник не указал, что дефект периодический, то бишь мерцание экрана происходит после перезагрузки и позже исчезает. Могу ли я вернуть товар?
Руслан

Добрый день. Тут 3 варианта. Можете потребовать от продавца проведение экспертизы за их счёт. Либо можете сами провести экспертизу. Либо просто обратиться в суд.

В зависимости от выбранного варианта готов расписать Ваши действия.