Могу ли я вступить в наследство отца, который умер 5 лет назад, если официально я не являюсь его дочерью?

Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос: "Могу ли я вступить в наследство от отца который умер 5 лет назад и принадлежащее мне наследство(т.к. я по документам не являюсь его дочерью) унаследовала его мама , которая умерла и оставила наследство другому человеку?

, Александра, г. Воронеж-45
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я вступить в наследство? Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос: «Могу ли я вступить в наследство от отца который умер 5 лет назад и принадлежащее мне наследство(т.к. я по документам не являюсь его дочерью) унаследовала его мама, которая умерла и оставила наследство другому человеку?
Александра

Добрый вечер!

Если отцовство у вас официально не установлено, то нужно сначала установить в судебном порядке факт отцовство, а потом в судебном порядке вступать в наследство.