Могу ли взыскать алименты с мужа до оспаривания отцовства?

Добрый вечер. Подскажите, могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты на ребенка по судебному приказу вынесенному до оспаривания отцовства? Ситуация такая, я обратилась в суд за приказом на взыскание алиментов, приказ направила судебным приставам по месту прописки бывшего мужа, бывший муж узнал об алиментах только через год, и обратился в суд об отмене судебного приказа по причине того, что его не поставили должным образом о существующем приказе. Я заново обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов по тому же приказу что был отменен, в ответ бывший муж ходатайствует о приостановлении дела и пишет заявление в районный суд на оспаривание отцовства, зная что это не его дочь, но рожденная в браке с ним. Суд выносит решение исключить запись в актовой книге и в свидетельстве о рождении поставить прочерк. Скажите могу ли я сейчас обратиться в суд с заявлением взыскать с него алименты с момента первого приказа который был отменен(вынесен в апреле 2014 года) по день вынесения решения суда об оспаривании отцовства(июль 2015 вынесен, и в августе 2015 вступил в законную силу), ведь этот период он являлся по закону пусть не биологическим отцом, но по документам у него был ребенок, и этим он пользовался в своих целях? Заранее спасибо за ответ

, Мария, г. Екатеринбург
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Мария, если приказ был отменён, то он не может быть исполнен.