Куда подавать заявление на вступление на наследство, если умерший отец мужа проживал в другом регионе?

Проживаем в Челябинске. Отец моего мужа проживал

в г. Перми, а сейчас умер в г. Перми. Для вступления на наследство, куда нужно обратиться, и что для этого необходимо сделать?

, Татьяна, г. Челябинск
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Наследникам первой очереди (детям, родителям, супруге умершего) необходимо обратиться к нотариусу города Перми. Наследственное дело открывается по месту нахождения наследственного имущества. Перечень документов, необходимый для вступления в права наследования, предоставит нотариус.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно обратиться к нотариусу в Перми со свидетельством о смерти Вашего родственника, документами на наследуемое имущество и Вашим паспортом. Примите во внимание, что у Вас для этого есть 6 месяцев.