С мужем развелись почти три года назад, теперь он разорился и требует часть дома

Здравствуйте, С мужем развелись почти три года назад. На тот момент у него было два ООО, С земельными участками и произв .оборудованием. Дом он оставил мне с ребенком( он оформлен сразу на меня был) Сейчас он разорился и хочет отсудить свою долю в доме.Как такое возможно? Ведь когда мы разводились,он был обеспеченным человеком.А сейчас у него ничего нет.

, Галина, г. Волгоград
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Галина, возможно такое, почему бы и нет?

Но Вы можете подать встречный иск. Ведь при расторжении брака было и иное имущество, которое подлежало разделу?

Если он его распродал, то Вы вправе отсудить 50% компенсации за совместное имущество.

Но доказывать придется по серьезному.