Возможна ли замена паспорта без свидетельства о рождении?

возможна ли замена паспорта рф без свидельства о рождении

я вышла замуж 2,5 года назад а паспорт собираюсь менять только сейчас на фамилию мужа.Но мое свидетельство о рождении было утеряно.

, лариса, г. Москва
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Лариса!

В соответствие с действующими правилами свидетельство о рождении необходимо для оформления паспорта впервые. Для замены паспорта в следствие вступления в брак и смены фамилии свидетельство о рождении не требуется.