Могу ли я получить дубликат свидетельства о рождении сына?

Я гражданка Украины. Мой сын гражданин России. Я для заключения брака за границей должна предоставить свидетельства о рождении моих детей. Мой сын ведет свободный образ жизни. То есть не живет на одном месте и не общается с родственниками, даже со мной. Потому я не знаю где искать его и его документы. Имею ли я право запросить дубликат св о рождении в Загсе по месту рождения моего сына?

, тАТЬЯНА, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Потому я не знаю где искать его и его документы. Имею ли я право запросить дубликат св о рождении в Загсе по месту рождения моего сына?
тАТЬЯНА

Добрый день, Татьяна, да вы, как мать, имеете право написать заявление в органы ЗАГСа по вашему месту жительства заявление с просьбой сделать запрос у ЗАГС по месту рождения сына и получить дубликат его свидетельства о рождении, или сама подать заявление в этот ЗАГС, если находитесь территориально рядом с ним