Требуется ли постоянная регистрация по месту жительства для получения гражданства?

Гражданин Украины находящийся на территории РФ на основании свидетельства о предоставлении временного убежища. Получено удостоверение участника гос. программы по переселению соотечественников, имеется временная регистрация по месту пребывания, сейчас подаю документы на РВП. После получения РВП требуется ли постоянная регистрация по месту жительства для получения гражданства РФ?

, Фёдор, г. Чебоксары
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Фёдор, здравствуйте.

После получения РВП требуется ли постоянная регистрация по месту жительства для получения гражданства РФ?
Фёдор

Да, и при получении РВП, и при получении ВНЖ постоянная регистрация указывается в обязательном порядке. Зарегистрироваться Вы можете в любом пригодном для проживания жилом помещении на территории России.