Как выселить человека из неприватизированной квартиры?

Квартира не привитизированна. Прописано три человека я, моя мама и её брат. Как выписать её брата, если он не платит, приводит кого попало, пьёт, буянит, кричит на всю квартиру, все ломает? Как нам поступить?

, Алёна, Лейпалингис
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Алёна, вам необходимо, для того, чтоб выселить этого человека в принудительном порядке, во-первых несколько раз вызвать наряд полиции ( два три раза), чтоб они составили протокол на этого дебошира, а после этого писать аргументированное исковое заявление в суд о принудительном его выселении, прикладывая к нему копии протоколов, которые составят полицейские и доказательства того, что он не платит свою часть коммуналки