Когда лучше расторгнуть договор с риэлтором?

мною был заключен предварительный договор с покупателями через риэлтора, до 21 числа декабря месяца, с риэлтором тоже до конца года о том что я им даю вознаграждение в случае продажи, и еще один договор предварительный с застройщиком на покупку квартиры до 21 числа декабря мец. В крыму где они продают квартиру что бы мне отдать деньги нет света и электронная очередь не движется, в этих условиях они не успевают мне отдать деньги до 21 числа , я от них напрямую завишу, так как тоже отдала задаток и должна до 21 числа отдать оставшуюся суммму . Но, мои покупатели вышли на меня без посредничества агента, и предложили мне оформить сделку обойдя агентов, что бы те деньги которые я в любом случае отдала агенту (150 т р) , они потратили на быстрое оформление в крыму через юристов и тогда я укладываюсь в сроки до 21 числа, с покупкой квартиры. Я согласна, но не могу понять когда лучше мне расторгнуть договор до 21 или же после?

, наташа, г. Сочи
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день.

Свяжитесь с риэлтером и скажите что квартиру временно не продаете.

У Вас с риэлтерской фирмой договор был заключен на конкретного покупателя?

наташа
Клиент, г. Сочи

нет, только со мной о том что я даю эксклюзивное право продать мою квартиру и вознаграждаю их после этого 150ю тыс р. а с покупателями моими только между нами предварительный. но они все сидели снами в момент подписания.

Подождите 21 числа с договором с риэлтерами. Созвонитесь с покупателем. Пусть он откажется от покупки квартиры Вашей. Обоснует отсутствием денег или более выгодным предложением.