Может ли судимость умершего отца закрыть мне дорогу в МВД?

такой вопрос. Отец был судим, причём не раз. Собираюсь поступать в МВД. Отец умер,'с ним почти незнакомы. Может ли его судимость закрыть мне дорогу в МВД?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
такой вопрос. Отец был судим, причём не раз. Собираюсь поступать в МВД. Отец умер,'с ним почти незнакомы. Может ли его судимость закрыть мне дорогу в МВД?
Анна

Здравствуйте! Статьи 29 и 35 Федерального Закона «О полиции» не предусматривают таких ограничений в приеме на службу как судимость отца, поэтому законных оснований для отказа в приеме Вас на службу не имеется. В России дети не несут ответственности за прошлое своих родителей.

Леонид Гутман
Юрист, г. Лыткарино

по факту до 3го колена, деда проверяют, и на практике а не по закону, в ВУЗы МВД и ФСБ не примут.