Стоит ли соглашаться на прописку, если у отца долг и проблемы со здоровьем?

Добрый вечер. Мне 16 лет. Такая ситуация. Мой отец, с которым я не проживаю, хочет прописать меня у себя в квартире, прописка у меня имеется. Родители в разводе, живу с мамой.У отца с деньгами и со здоровьем в данный момент не очень хорошо. Долг за квартиру 70тыс. руб+ проблемы с глазами. Стоит ли прописываться, и чем это может обернуться. Заранее спасибо

, Артём, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Стоит ли соглашаться на прописку? Добрый вечер. Мне 16 лет. Такая ситуация. Мой отец, с которым я не проживаю, хочет прописать меня у себя в квартире, прописка у меня имеется. Родители в разводе, живу с мамой.У отца с деньгами и со здоровьем в данный момент не очень хорошо. Долг за квартиру 70тыс. руб+ проблемы с глазами. Стоит ли прописываться, и чем это может обернуться. Заранее спасибо
Артём

Добрый вечер!

Если квартира муниципальная, то регистрация может быть в ваших интересах, поскольку, если вы зарегистрируетесь, то будете иметь право проживать в данной квартире с возможностью участия в приватизации и в дальнейшем квартира может остаться вам, но с долгом и дальнейшими платежами нужно будет решить.